Fritz HASS
(Heiligenbeil/Ostpreußen 1864 - 1930 Lugano/Italien) "Segelboote am offenen Meer" unten links signiert: F. Hass,Öl auf Leinwand, ca. 71 x 95 cm, etwas berieben, gerahmt, dazu: 1 Kunstmappe M. G. Conrad, "F. Hass", Verlag O. W. Barth, München um 1925 Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Fritz HASS
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 15.04.2014 |